ЭЛектронный БИзнес в интернет



Главная
Об авторе
Автор рекомендует
Портфолио работ
3D обложки
3D коробки
Баннеры
Фотопортреты
Сайты
Партнерские программы
Полезная бизнес-информация
Платежные системы
Обмен валют
Регистрация домена
Хостинг
Статьи
О бизнесе в интернет
О создании и раскрутке сайта
МЛМ - сетевой маркетинг
E-mail маркетинг
Электронные книги
Бесплатные электронные книги
Интернет-издательство ЭЛБИ-books
Книги партнерских программ
Книжный магазин ЭЛБИ-shop
Копилка идей и технологий
Идеи Домашнего БИЗНЕСА
Идеи народных умельцев
Идеи - лентяйские штучки
Контактная информация
Это интересно
Интервью с Богом: Красивейшая музыка и прекрасные виды природы...



Подпишитесь на мои Рассылки:

"Полезные советы из интернета" - бизнес, компьютер, домоводство, садоводство, здоровье и т.д.
Рассылка Полезные советы из интернета   

Специальный КУРС
"Как получать много денег? Быстрый результат c En101"
Почтовый Дятел



Магазин Идей и Технологий предлагает:






Ссылки и Рассылки моих друзей:

  • Новый Домашний Бизнес
  • Рассылка: Английский язык
    для детей
    - веселые уроки, стихи, песенки, шутки, статьи и т.д.


  • В вашу записную книжку

    Английский + Испанский + Китайский + Латышский + Японский + Немецкий + Французский + Корейский + Русский + БИЗНЕС On-line Курсы по изучению иностранных языков для вас и ваших детей.

    Компьютерные КУРСЫ Мультимедийные интерактивные УРОКИ: основы работы на компьютере, в Windows, в интернет + БИЗНЕС!

    Хотите зарабатывать в Интернет? Вам НЕ нужен начальный капитал, нужна ТОЛЬКО Система - Система РЕАЛЬНОГО заработка - PayClub Money System

    Сервис
    100% раскрутки Сайта

    Гарантированные Посетители!
    Получите Пошаговую Инструкцию по раскрутке Вашего сайта БЕСПЛАТНО!




    Проголосуйте за мой сайт

    VoteGate.ru - Индикатор доверия


    Вам понравился мой сайт? Проголосуйте за него. Поставьте ему оценку и напишите в комментарии несколько слов...





    Каталог ссылок - обмен
    Каталог ссылок-баннерообмен



    Cегодня:


    Статьи

    Статьи о бизнесе в интернет
    Статьи о создании и раскрутке сайта
    Статьи об МЛМ - сетевом маркетинге
                 Статьи о E-mail маркетинге


    Статьи об МЛМ - сетевом маркетинге


    МЛМ в России

    Россия впервые встретилась с сетевым маркетингом в 1989 году на земле города Новосибирска. Именно там появились появились первые дистрибьюторы компании "Herbalife", чья продукция быстро распространилась по всей стране. Впрочем, также быстро распространился и негативный имидж самого МЛМ, и ничего удивительного в этом нет. Если в США и других западных странах МЛМ уже давно вошел в практику повседневной жизни, а все крупные университеты имели кафедры сетевого маркетинга и развитую систему обучения дистрибьюторов, плюс законы против финансовых пирамид, то в России МЛМ упал на абсолютно сырую почву. В него ринулись в погоне за быстрыми и большими заработками тысячи людей, не понявших ни философии, ни стратегии этого бизнеса (да и откуда было понять, если первые переводные книги по МЛМ появились лишь годы спустя!).

    Вступая в серьёзное и совершенно непонятное дело без всякой подготовки, десятки тысяч россиян очень быстро терпели неминуемый крах и покидали сетевой бизнес разочарованными, виня в своей неудаче кого угодно и что угодно, только не себя. В первую очередь, винили, конечно, сам МЛМ.

    Большую лепту в распространение негативного общественного мнения о сетевом маркетинге внесли и бурно распространившиеся в 90-х годах многочисленные финансовые пирамиды, чья структура внешне похожа на MLM, за исключением главного: в сетевых компаниях люди получают деньги за реальные продажи конкретных товаров, а в пирамидах - за вербовку людей и торговлю "воздухом". Но общественное мнение не вникало в такие "тонкости", и это явилось мощным фактором, сдерживающим развитие в России этого социально - полезного и экономически выгодного явления, как для самих людей, так и для государства.

    Несмотря на полное отсутствие нормативной базы и негативное общественное мнение, MLM, в силу именно объективных причин (о них подробно речь пойдёт далее), получил своё бурное развитие и в нашей стране, а затем и на всём постсоветском пространстве. Второй компанией, проторившей дорожку в Россию, стал австрийский "Save-Invest", предложивший россиянам швейцарские страховые полисы. По данным Росстрахнадзора, безуспешно боровшимся с австрийским страховым брокером многие годы, россияне с удовольствием вкладывали в швейцарские страховые программы (и вкладывают по сей день) десятки миллионов долларов ежегодно, а десятки тысяч наших сограждан стали дистрибьюторами этой фирмы (недавно она сменила гражданство на швейцарское).

    Позже в России появились зарубежные компании AVON, ENRICH, MaryKay, Neways, Oriflame, Vision, Zepter и многие другие, увидевшие в России необъятный рынок сбыта для своих товаров. Проверенный десятилетиями во всём мире экономический механизм безотказно сработал и у нас. Стали возникать и отечественные сетевые фирмы - Витамакс, Мирра-Люкс, Преображение... Число их множится ежегодно и, по оценкам газеты "Труд", рассказавшей, "Как сетевой маркетинг приживается в России", только в Москве MLM в 1999 году занималось около МИЛЛИОНА человек, в России - до 3-х миллионов, а в странах СНГ - до 5 миллионов. Сетевики предлагают сегодня широкий спектр товаров - от посуды до услуг Интернета - а совсем недавно о своей приверженности системе MLM объявили такие известные личности, как Анатолий Климин, владелец торговой марки элитной женской одежды "Tom Klaim", один из крупнейших российских предпринимателей, и не менее знаменитый бизнесмен Владимир Довгань, чьё имя ещё недавно прочно ассоциировалось лишь с известными сортами водки и сигарет. Теперь появилась новая компания "Служба Довганя", построенная по сетевому принципу и ориентированная на продажу розничных товаров и услуг.

    Известные и умные бизнесмены наверняка вскоре заимеют массу последователей среди своих коллег, и сетевой рынок получит мощный толчок для своего дальнейшего развития.

    Появилась в России и своя научно-методическая база для развития MLM. С 1997 года регулярно выходит журнал "MLM-перспектива" (как заявлено на его обложке - "для тех, кто выбрал профессию XXI-века"). Второй год издаётся ежемесячная 24-х полосная газета "Хорошие Новости", освещающая деятельность сетевых компаний и положение дел в сетевой индустрии в целом. На Урале появилась своя сетевая газета "Четвёртая волна" - орган "Центра развития сетевого маркетинга и частного предпринимательства". На русском языке изданы огромными тиражами десятки книг американских корифеев сетевого бизнеса - Тома Шрайдера, Джона Каленча, Джима Рона, Джона Фогга... Появились на книжных прилавках и первые отечественные "ласточки" наших лидеров MLM. Российский Институт психологии бизнеса MLM проводит региональные конференции, собирающие сотни представителей различных MLM-компаний. Во многих городах возникли и активно функционируют Центры профессионалов MLM.

    Индустрия мощно развивается, и финансовый кризис 1998 года лишь придал ей ускорение: десятки и сотни тысяч "белых воротничков" остались без привычной работы и быстро пополнили ряды сетевых компаний, обретя своё второе рождение как бизнесмены. В свете нового неумолимо надвигающегося мирового финансового кризиса, который неминуемо коснётся и России, ситуация повторится, как дважды два, так сказать "Дежа-Вю".

    Экономическая ситуация, сложившаяся в России к началу 21-го века, сулит дальнейший всплеск этого уникального бизнеса, многие миллионы россиян в ближайшие годы найдут в нём своё новое призвание и удовлетворение. Объективные причины тому порука, их набирается немало, и они стоят того, чтобы подробно их рассмотреть.

    назад

    вверх


    Приглашаю познакомиться с этими проектами:






    Copyright (C) "ЭЛектронный БИзнес в интернет" 2003-2008
    Дизайн, визуальная концепция, техническое сопровождение - Ольга Сухова
    Использовать любые графические изображения (баннеры, обложки для книг и т.д.), размещенные на данном сайте, БЕЗ согласования с автором ЗАПРЕЩЕНО!

    Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru Команда CoopersTeam - Команда Лидеров